Олег Ломоносов проинспектировал объекты инициативного бюджетирования

Количество проектов, инициированных жителями округа, с каждым годом растет. Благодаря поддержке региона и инициативе жителей территории населенных пунктов благоустраиваются.

Объезд территорий, на которых ведутся работы по реализации проектов инициативного бюджетирования, глава округа Олег Ломоносов провел совместно с начальником финансовового отдела Александром Сергеевым и специалистами отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ и территориального отдела. Посетили следующие проекты Яншихово-Норвашского сельского поселения: «Благоустройство родника «Сикте» в с. Яншихово-Норваши» и «Обустройство универсальной спортивной площадки в МБОУ «Яншихово-Норвашская СОШ».

В этом году в Яншихово-Норвашском сельском поселении реализуются 5 инициативных проектов, из них реализованы: выполнение работ по спилу и дроблению деревьев в с. Яншихово-Норваши, очистка водоема по улице Озерная в деревне Норваш-Кошки и ремонт крыши и перекрытия здания Норваш-Кошкинского сельского дома культуры.

Также посетили объекты на территории Индырчского сельского поселения: по монтажу уличного освещения д. Тенеево, по ремонту водопроводной сети в д. Уразлино, по устройству ограждения кладбища в д. Индырчи.

Следует отметить, что в 2024 г. на территории Индырчского сельского поселения реализуются 7 инициативных проектов: устройство навеса на кладбище д. Тенеево, благоустройство пруда с укреплением берегов деревни Индырчи, ремонт грунтовой дороги до кладбища д. Тенеево и ремонт грунтовой дороги ул. Гагарина д. Индырчи.

02 июля 2024