Рабочая неделя в администрации округа началась с очередной еженедельной планерки

В администрации округа состоялась очередная планерка. Глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов подвел итоги прошедшей недели, озвучил первостепенные задачи, стоящие перед начальниками территориальных отделов, структурных подразделений администрации округа.

Временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации Янтиковского муниципального округа – начальника Управления по благоустройству и развитию территорий Александр Петров проинформировал о продолжении работы в сфере строительства и ремонту объектов, благоустройству территорий. Также на планерке рассмотрели вопросы реализации проектов инициативного бюджетирования.

Начальник отдела сельского хозяйства и экологии Николай Краснов доложил, как ведется кормозаготовка в округе. Заготовка сена составляет4770 тонн (56%), сенажа – 11400 тонн (55%). По состоянию на сегодняшний день заготовка корма 10,76 центнеров кормовых единиц на 1 условную голову КРС. Скошено многолетних трав первым укосом 330 га (92%),однолетних трав на площади 350 га или (35%) к площади.

Начальник финансового отдела Александр Сергеев доложил о доходах и расходах бюджета Янтиковского муниципального округа. Олег Анатольевич поручил провести комплексную работу по увеличению доходной части бюджета.

Советник главы администрации Янтиковского муниципального округа по работе с молодежью Светлана Николаева рассказала о благоустройстве территории родника «Черные ключи» для проведения фестиваля «Родники «Черные Ключи».

Борис Борисов проинформировал о звонках мошенников. Предупреждал всех быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников.

Начальник ОНД и ПР по Янтиковскому району Дмитрий Григорьев проинформировал о пожаробезопасности в Янтиковском муниципальном округе. Глава округа поручил совместно с начальниками территориальных отделов, специалистами  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав выезжать на осмотр водоемов для купания и проверить наличие запрещающих знаков для купания.

Начальник отдела культуры, социального развития и архивного дела Оксана Кириллова объявила о возобновлении работы кинозала в ДК с. Янтиково. Также проинформировала, что сегодня состоится праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности, на главной площади дома культуры с. Янтиково.

По результатам рассмотрения представленной информации, глава округа Олег Ломоносов дал ряд поручений ответственным должностным лицам.

08 июля 2024