Сельскохозяйственная техника в хозяйствах Янтиковского округа продолжает обновляться

Сельскохозяйственные товаропроизводители Янтиковского муниципального округа продолжают обновлять парк сельскохозяйственной техники. В течении первого полугодия 2024 года предприятия АПК Янтиковского муниципального округа приобрели 20 единиц новой техники на общую сумму 67 млн. 700 тыс. рублей. Обновлением сельскохозяйственной техники озаботились в АО «Фирма Акконд - агро», СХПК «Дружба», КФХ Вячеслава Николаева, Валентина и Валерия Грачевых.

Последние приобретения новой техники пришлись на фермерские хозяйства Валентина и Валерия Грачевых. КФХ Валентина Грачева приобрело фронтальный погрузчик Lonking CDM853G-AGRI и борону дисковую прицепную VELES БДП - 10. В хозяйстве Валерия Грачева линейку кормозаготовительной техники обновили новым кормоуборочным комбайном PCM-100 «Дон-680М».

Для сведения: по состоянию на 16 июля в хозяйстве КФХ Валерия Грачева заготовлено 680 тонн сена, а также идет заготовка сенажа. На сегодняшний день заготовлено 4500 тонн сенажа.

17 июля 2024