Еженедельная планерка - обозначены важные задачи

Глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов провел еженедельную планерку с заместителями, начальниками отделов администрации и руководителями ряда организаций и учреждений округа. На планерке были рассмотрены актуальные и текущие вопросы жизни округа.

Существенное внимание в ходе планерки было уделено вопросам ремонта социальных учреждений и муниципальных дорог, а также реализации инициативных проектов. Подробно о ходе работ на объектах доложил временно исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации - начальника Управления по благоустройству и развитию территорий Александр Петров. Он обозначил и проблемные моменты, которые предстоит решить.

«Каждый объект для нас важен, поэтому мы должны постоянно контролировать ход выполнения своих обязательств подрядными организациями. Активизировать работу там, где возможно отставание от графика работ», отметил Олег Ломоносов.

Еще один важный вопрос – подготовка муниципальных учреждений к отопительному сезону. Эту работу необходимо завершить к 1 сентября, заверил глава округа.

Тема подготовки школ к новому учебному году также сегодня актуальна. По словам временно исполняющего обязанности заместителя главы администрации – начальника отдела образования и молодежной политики Ирины Семеновой, приемка образовательных учреждений показала, что учреждения Янтиковского округа к новому учебному году готовы. Выполнен комплекс работ по соблюдению санитарно-гигиенических норм, требований общественной, антитеррористической и противопожарной безопасности. Во многих учреждениях проведен текущий ремонт, благоустроены прилегающие территории. В Новобуяновской школе работы по ремонту системы отопления и ремонту помещений пищеблока еще продолжаются и будут завершены до 15 августа.

В ходе подготовки к новому учебному году только в рамках инициативного бюджетирования в 11 учреждениях образования (7 школ, 2 детских сада, 1 учреждение дополнительного образования и 1 центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи) реализовано 16 проектов на общую сумму свыше 22 млн. рублей.

В числе первоочередных задач на сегодняшний день стоит уборочная страда и заготовка корма. По информации начальника отдела сельского хозяйства и экологии Николая Краснова на 29 июля т.г. хозяйствами заготовлено 6150 тонн сена, 22700 тонн сенажа. Уборка зерновых началась, на сегодня убрано 150 га зерновых, намолочено 410 тонн зерна.

В ходе планерки были рассмотрены вопросы охраны общественного порядка, медицинского обслуживания, профилактики пожарной безопасности и другие немаловажные вопросы.

Подводя итоги планерки, глава округа дал ряд поручений ответственным руководителям.

29 июля 2024