Благодаря инициативе жителей в селе Яншихово-Норваши появилась современная спортивная площадка. Она универсальная, предназначена для занятий баскетболом, волейболом. Также установлены тренажеры, спортивные снаряды, беговая дорожка. Расположена площадка на территории школы. В настоящее время идет процесс приемки объекта.

«Рад, что у детей разного возраста теперь будет возможность с интересом и пользой проводить здесь свободное время», отметил глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов.

Всего на территории Янтиковского муниципального округа в рамках инициативного бюджетирования текущем году реализуется 115 проектов. 75 из них завершены, работы по остальным продолжаются. В Яншихово-Норвашском поселении реализуется 5 проектов.

Также следует добавить, что образовательные учреждения округа активно принимают участие в реализации проектов в рамках инициативного бюджетирования. В ходе подготовки к новому учебному году в 11 учреждениях образования (7 школ, 2 детских сада, 1 учреждение дополнительного образования и 1 центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи) реализовано 16 проектов на общую сумму свыше 22 млн. рублей.