Отдел ЗАГС: в июле статистику новорожденных пополнили только девочки

С января по июль текущего года отделом ЗАГС администрации Янтиковского муниципального округа зарегистрировано 192 акта гражданского состояния (для сравнения, за аналогичный период 2023 года - 197).

В июле статистику новорожденных пополнили только девочки и к началу августа  оформлено рождение 30 малышей (за аналогичный период 2023 года - 41). Из них 16 мальчиков и 14 девочек. Первенцы увидели свет в 8 семьях, вторых детей - 8, третьих детей - 9, четвертым ребёнком пополнились 3 семьи, один стал пятым в своей многодетной семье, в одной семье родился шестой ребенок. Для будущих мужчин родители выбрали имена Антон, Арсений, Елисей, Демьян, Денис, Дмитрий, Иван, Константин, Макар (2), Максим, Мирослав, Мирон (2), Рамиль, Тимофей. Милых девочек нарекли именами Аделина, Алита, Амина, Ангелина, Арина, Валерия, Василиса, Виктория, Есения, Залина, Ксения, София (2), Софья.

За истекший период в стенах ЗАГСа образовалось 14 семейных союзов (в 2023г. - 9). Оформлено установление отцовства в отношении 5 (в 2023г. - 9) детей, рожденных вне брака.

С января по июль месяц зарегистрировано 129 фактов смерти, в прошлом году за аналогичный период оформлено 123 случая. Среди умерших мужчин - 74, женщин – 55.

Распалось 12 семей (в 2023г.- 15), из которых 11 - на основании решения суда, которое обязательно, если у супругов есть общие несовершеннолетние дети, 1 - по взаимному согласию. Самый длительный брак супруги расторгли после 42 лет супружества, самому короткому распавшемуся союзу было 2 года.

Кроме регистрации актов гражданского состояния за отчетный период совершено 764 юридически значимых действия, среди которых выдача повторных свидетельств, справок по заявлениям граждан, сведений по запросам уполномоченных органов, составление заключений по внесению исправлений и изменений в записи актов,  актуализация архивного фонда с исполнением различных извещений, присланных органами ЗАГС субъектов РФ, истребование документов с территории иностранных государств по заявлениям граждан, исполнение запросов органов ЗАГС в рамках оказания международной правовой помощи и другие.

02 августа 2024
ЗАГС