Глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов провел расширенную планерку

«Август – очень ответственный месяц: завершается летний период, поэтому ни на один день нельзя снижать темпы строительно-ремонтных работ, надо успеть воспользоваться каждым часом», отметил сегодня глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов, начиная расширенную планерку. Он заострил внимание на активизации работ в сфере строительства и ремонта муниципальных дорог, подготовке муниципальных учреждений к работе в зимний период, своевременной уборке зерновых и заготовке кормов, подготовке животноводческих помещений к зиме, завершении ремонтных работ в учреждениях образования и культуры, проведении противопожарных мероприятий на территории сельских поселений, благоустройстве территорий, регулировке уличного освещения,  своевременном устранении возникающих проблем и т.д. Ответственным работникам поручено принять меры по выполнению данных требований.

Заместители главы администрации и руководители структурных подразделений выступили с информацией по направлениям своей деятельности.

По информации начальника отдела сельского хозяйства и экологии Николая Краснова, по состоянию на 5 августа, в сельскохозяйственных предприятиях скошено и обмолочено зерновых и зернобобовых культур на площади 650 га, намолочено 1850 тонн зерна при средней урожайности 28,5 центнеров с 1 га. Заготовлено 6320 тонн сена (75% от плана), сенажа – 29700 тонн (8% больше от плана).

Готовность животноводческих помещений к зиме составляет 70%, работа продолжается.

Временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации – начальника отдела образования и молодежной политики Ирина Семенова рассказала о ходе готовности образовательных учреждений к новому учебному году и к зимнему отопительному сезону. На сегодня не принятой остается Новобуяновская школа, где продолжается ремонт системы отопления и ремонт помещений пищеблока. Планируется завершить до 15 августа.

О ходе реализации инициативных проектов, ремонте социальных учреждений и муниципальных дорог подробно доложил начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Александр Петров. В настоящее время из 116 инициативных проектов завершены 75, работа по остальным продолжается. Также продолжается ремонт дороги в д. Ямбулатово, ремонт Тюмеревского Дома культуры, с 8 августа планируется начать капитальный ремонт ГТС на реке Соломенка в с. Янтиково. Кроме этого, ведется покос травы на дорогах и общественных местах.

Руководители экстренных служб представили оперативную информацию о работе экстренных служб по итогам прошедшей недели.

В ходе планерки Олег Анатольевич довел информацию об увеличении в Чувашии единовременной выплаты контрактникам СВО. Она составит 500 тысяч рублей. Увеличенную выплату будут получать участники специальной военной операции, заключившие контракт с 1 августа по 31 декабря 2024 года.

Также представил собравшимся нового исполняющего обязанности заместителя главы администрации Янтиковского муниципального округа - начальника Управления по благоустройству и развитию территорий Веронику Васильевну Николаеву.

На планерке обсужден ряд других важных вопросов.

05 августа 2024