Уборочные работы в Янтиковском муниципальном округе набирают обороты

Уборочные работы в Янтиковском муниципальном округе набирают обороты. Пользуясь по настоящему оптимальным для уборки погодой, земледельцы вывели весь парк зерноуборочных комбайнов на поля. Сегодня  глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов посетил сельскохозяйственные предприятия Шимкусского территориального отдела – крестьянские (фермерские) хозяйства Сергея Илларионова, Дмитрия Алексеева, Максима Охотникова.

Комбайнеры КФХ Илларионова С.Р. полностью скосили и обмолотили озимую рожь на площади 134 га и приступили к уборке пшеницы яровой. По словам Юрия Илларионова урожай текущего года будет однозначно больше прошлогоднего уровня. Зерновые культуры в хозяйстве занимают площадь 681 га.

По состоянию на 6 июля сельскохозяйственные товаропроизводители Янтиковского муниципального округа убрали зерновые и зернобобовые культуры на площади 2400 га. Всего намолочено 7200 тонн зерна.