Рабочая неделя в администрации округа началась с очередной еженедельной планерки

Глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов провел еженедельную рабочую планерку, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.

Из задач, которые требуют срочного решения, Олег Анатольевич выделил активизацию работ по реализации проектов в рамках инициативного бюджетирования, а также ремонта муниципальных учреждений и подготовку к работе в зимний период, благоустройство территорий и другие. Управлению по благоустройству территорий и начальникам ТО поручено принять меры по выполнению данных требований.

Уборка зерновых в связи с погодными условиями приостановлена. По информации начальника отдела сельского хозяйства и экологии Николая Краснова, по состоянию на 12 августа всего скошено и обмолочено зерновых и зернобобовых культур на площади 3340 га (31% к плану).

По информации исполняющего обязанности заместителя главы администрации – начальника отдела образования и молодежной политики Ирины Семеновой, все школы округа, кроме Новобуяновской, 1 сентября готовы принять детей в уютные помещения. Отметила, что в вышеназванной школе продолжаются ремонтные работы.

По итогам представленной информации, глава округа дал поручение контролировать ход ремонтных работ всех объектов, особенно ускорить работу по строительству дорог в поселениях.

Руководители экстренных служб доложили об оперативной обстановке в округе. Заместитель начальника отделения «Янтиковское» МО МВД РФ «Урмарский» Борис Борисов призвал проводить разъяснительную работу с населением по защите от мошенников, добавил, что мошенники начали использовать новую схему с «Госуслугами» и «Госключом».

На планерке обсужден ряд других важных вопросов.

12 августа 2024