В Янтиковском округе состоялся большой августовский педсовет

Сегодня в Янтиковском округе состоялась ежегодная конференция работников образования по теме «Современные вызовы и стратегия развития муниципальной системы образования в условиях укрепления суверенитета Российской системы образования».

В центре внимания – подведение итогов образовательной и воспитательной деятельности за прошедший учебный год, определение перспектив дальнейшего развития и совершенствования.

На пленарной части конференции приняли участие временно исполняющий обязанности главы администрации Янтиковского округа Ирина Потапова, депутат Госсовета Чувашской Республики Юрий Зорин.

С основным докладом выступила временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации – начальника отдела образования Ирина Семенова, проинформировала о достигнутых результатах, обозначила приоритетные задачи и проблемные точки, которые необходимо решать в ближайшем будущем. В ходе конференции обсуждены актуальные вопросы образования: введение новых учебных предметов «Труд», «Основы безопасности и защиты Родины», курса в рамках внеурочной деятельности «Семьеведение», ранняя профориентация дошкольников и обучающихся, участие в проектах и грантовых конкурсах, решение кадровых вопросов и т.д.

В рамках конференции состоялось вручение наград.

За значительные достижения и заслуги в сфере образования почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено Гуриной Лине Павловне, директору детско – юношеского центра.

Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации награждена Иванова Татьяна Виталиевна, учитель начальных классов Янтиковской средней школы имени Героя Советского Союза Петра Харитоновича Бухтулова.

Почетной Грамотой Министерства образования Чувашской Республики награждены:

Буинцева Марина Владимировна, воспитатель детского сада №2 села Янтиково;

Дмитриева Людмила Николаевна, заведующий детского сада №1 села Янтиково;

Ефимова Людмила Владимировнаучитель начальных классов Шимкусской средней школы.

Благодарственное письмо от депутата Государственной Думы Российской Федерации  Салаевой Аллы Леонидовны за значительный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения вручена:

Ивановой Татьяне Витальевнеучителю начальных классов Янтиковской средней школы;

Ильиной Ольге Петровнеучителю английского языка Янтиковской средней школы;

Петровой Ирине Владимировнеделопроизводителю Янтиковской средней школы.

Ряду педагогов вручены почетные грамоты администрации Янтиковского округа, отдела образования.

С наступающим учебным годом педагогическое сообщество поздравил ансамбль «Тайна» Янтиковской детской школы искусств (руководитель – Галина Никонова).

Работа продолжилась секциями учителей – предметников.

Отдел образования администрации Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики
27 августа 2024