Проведен конкурс «Лучший народный дружинник» среди народных дружинников Янтиковского муниципального округа

Конкурсной комиссией, созданной постановлением администрации Янтиковского муниципального округа от 26.07.2023 № 651 (с изменениями от 14.08.2024 № 755), на основании протокольного решения от 16.08.2024 был объявлен конкурс «Лучший народный дружинник Янтиковского муниципального округа».

Конкурс прошел 29 августа 2024 года в 14.00 часов на территории спорткомплекса МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль».

Оценка участников конкурса проводилась на основании следующих критериев:

- юридическая подготовка (правовая основа деятельности народной дружины);

- физическая подготовка;

- подготовка по оказанию первой помощи.

Каждый критерий оценивался комиссией по бальной шкале.

Оценка юридической подготовки участников конкурса проводилась на основе тестов, которые содержали вопросы на знание основ уголовного законодательства Российской Федерации и законодательства об административных правонарушениях, нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность народных дружин, и практических заданий по типовым ситуациям деятельности народного дружинника.

Физическая подготовка участников конкурса оценивалась исходя из выполнения нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Испытание по оказанию первой помощи предусматривало применение на практике знаний по оказанию первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах и других состояниях и заболеваниях, угрожающих их жизни и здоровью, до оказания им медицинской помощи с учетом перечня состояний, при которых оказывается первая помощь, и перечня мероприятий по оказанию первой помощи, утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 04 мая 2012 г. № 477н «Об утверждении перечня состояний, при которых оказывается первая помощь, и перечня мероприятий по оказанию первой помощи».

В конкурсе «Лучший народный дружинник Янтиковского муниципального округа» приняли участие 8 народных дружинников народной дружины, осуществляющей деятельность в пределах границ Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики, внесенных в реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности в Чувашской Республике.

По итогам этапов конкурса «Лучший народный дружинник Янтиковского муниципального округа» победителем признан Федоров Владимир Валерианович - командир народных дружинников ОО «Янтиковская народная дружина». Призерами Конкурса стали Федорова Алина Александровна (2 место) и Иванов Вениамин Никитич (3 место).

Федоров Владимир Валерианович будет защищать Янтиковский муниципальный округ на республиканском конкурсе «Лучший народный дружинник Чувашской Республики».

30 августа 2024