Отдел ЗАГС: в августе статистику новорожденных пополнили десять мальчиков и одна девочка

С января по август текущего года отделом ЗАГС администрации Янтиковского муниципального округа зарегистрировано 237 актов гражданского состояния (для сравнения, за аналогичный период 2023 года - 230).

В августе статистику новорожденных пополнили 10 мальчиков и одна девочка. Всего к началу осени  оформлено рождение 41 малыша (за аналогичный период 2023 года - 50). Из них 26 мальчиков и 15 девочек. Первенцы увидели свет в 10 семьях, вторых детей - 13, третьих детей - 11, четвертым ребёнком пополнились 5 семей, один стал пятым в своей многодетной семье, в одной семье родился шестой ребенок. Для будущих мужчин родители выбрали имена Антон, Арсений (3), Артём (2), Елисей, Демьян, Денис, Дмитрий, Иван, Илья, Константин, Макар (2), Максим, Мирослав, Мирон (2),Михаил,  Никита, Рамиль, Роман, Тимофей, Ярослав (2). Милых девочек нарекли именами Аделина, Алита, Амина, Ангелина, Арина, Валерия, Василиса, Виктория, Есения, Залина, Ксения, Полина, София (2), Софья.

За истекший период в стенах ЗАГСа образовалось 17 семейных союзов (в 2023г. - 12). Оформлено установление отцовства в отношении 9 (в 2023г. - 11) детей, рожденных вне брака.

За 8 месяцев зарегистрирован 151 факт смерти, в прошлом году за аналогичный период оформлено 138 случаев. Среди умерших мужчин - 88, женщин – 63.

Распалось 14 семей (в 2023г.- 19), из которых 13 - на основании решения суда, которое обязательно, если у супругов есть общие несовершеннолетние дети, 1 - по взаимному согласию. Самый длительный брак супруги расторгли после 42 лет супружества, самому короткому распавшемуся союзу было 2 года.

Кроме регистрации актов гражданского состояния за отчетный период совершено 1127 юридически значимых действия, среди которых выдача повторных свидетельств, справок по заявлениям граждан, сведений по запросам уполномоченных органов, составление заключений по внесению исправлений и изменений в записи актов,  актуализация архивного фонда с исполнением различных извещений, присланных органами ЗАГС субъектов РФ, истребование документов с территории иностранных государств по заявлениям граждан, исполнение запросов органов ЗАГС в рамках оказания международной правовой помощи и другие.

03 сентября 2024
ЗАГС