Директор МБОУ "Турмышская СОШ"

Администрация Янтиковского муниципального округа объявляет конкурс на замещение вакантной должности директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Турмышская средняя общеобразовательная школа» Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики (далее – Конкурс), расположенного по адресу: Чувашская Республика, Янтиковский район, с. Турмыши, ул. Советская, дом 13.

К претенденту на замещение указанной должности предъявляются следующие требования:

1) высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет;

2) знание приоритетных направлений развития образовательной системы РФ; законов и иных нормативных правовых актов, регламентирующих образовательную, физкультурно-спортивную деятельность; Конвенции о правах ребенка; педагогики, психологии; теории и методов управления образовательными системами; основ менеджмента, управления персоналом;

3) навыки пользования современной оргтехникой и программными продуктами;

4) отсутствие судимости.

Для участия в Конкурсе необходимо представить в отдел организационно-контрольной, кадровой работы и цифрового развития администрации Янтиковского муниципального округа (с. Янтиково, пр. Ленина, д.13, 2 этаж) с 23 марта по 17 апреля 2023 года по рабочим дням с 8.00 до 17.00 часов (перерыв с 12.00 ч. до 13.00 ч.) следующие документы:

- личное заявление;

- анкету с приложением фотографии;

- копию паспорта или заменяющего его документа;

- копию трудовой книжки и (или) сведения о трудовой деятельности;

- копии документов о профессиональном образовании, дополнительном профессиональном образовании;

- презентационный материал Кандидата по направлениям развития современного образовательного учреждения с указанием предложений по управленческим решениям объемом не более 15 страниц текста, включая схемы, таблицы и пр. (в бумажном варианте);

- мотивационное письмо о занятии вакантной должности руководителя образовательного учреждения (объемом не более 3 страниц текста);

- согласие на обработку персональных данных;

- справку о наличии (отсутствии) судимости, в том числе погашенной и снятой, и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

- медицинскую справку установленной законодательством формы;

- сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;

- иные документы, предусмотренные Федеральными законами, Указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Кандидат может по своему усмотрению представить дополнительно рекомендации, результаты тестирования, характеристики и другие документы.

Текстовые документы предоставляются Кандидатом в формате Word, страницы формата А4, размер шрифта - 12, полуторный межстрочный интервал.

Не принимаются заявки и прилагаемые к ним документы, если они поступили после истечения срока приема заявок, указанного в данном информационном сообщении.

Конкурс проводится очно в один этап и состоит из собеседования и представления презентационных материалов по направлениям развития современного образовательного учреждения с указанием управленческих решений.

Личные и деловые качества Кандидатов, их способности осуществлять руководство образовательным учреждением по любым вопросам в пределах компетенции руководителя оцениваются Конкурсной комиссией по балльной системе с занесением результатов в оценочный лист Кандидата.

Критерии для оценки презентационных материалов Кандидатов:

- актуальность управленческих решений (нацеленность на решение ключевых проблем развития образовательного учреждения);

- прогностичность (ориентация на удовлетворение «завтрашнего» социального заказа на образование и управление образовательным учреждением и учет изменений социальной ситуации);

- эффективность (нацеленность на максимально возможные результаты при рациональном использовании имеющихся ресурсов);

- реалистичность (соответствие требуемых и имеющихся материально-технических и временных ресурсов);

- культура представления презентационных материалов (единство содержания и внешней формы презентации, использование современных технических средств);

- знание современных тенденций развития образования, знание законодательства;

- профессиональные качества Кандидата;

- личные качества Кандидата.

Каждый критерий оценивается Конкурсной комиссией по пятибалльной шкале.

Победителем Конкурса признается участник Конкурса, набравший максимальное количество баллов.

Организатор Конкурса в 3-дневный срок с даты определения победителя Конкурса информирует в письменной форме участников Конкурса об итогах Конкурса. Победитель назначается на должность руководителя учреждения, с ним заключается срочный трудовой договор. Место проведения Конкурса - малый зал администрации Янтиковского района, с. Янтиково, пр. Ленина, д. 13. Предварительная дата проведения конкурса – 21 апреля 2023 года.

В соответствии с протоколом заседания конкурсной комиссии на замещение вакантных должностей директора МБОУ «Турмышская СОШ» от 18.04.2023 администрация Янтиковского муниципального округа информирует о продлении срока приема документов на замещение вакантной должности.

Справки по телефону: 2-18-45; информационный сайт: https://yantik.cap.ru.

22 марта 2023