В целях обеспечения надлежащего уровня пожарной безопасности в период Новогодних и Рождественских праздников, в отделениях стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в д. Норваш-Кошки и в с. Шимкусы  27 декабря было организовано проведение внепланового инструктажа о мерах пожарной безопасности.

Временно исполняющий обязанности начальника отделения надзорной деятельности по Янтиковскому району Мешков Алексей Юрьевич провел противопожарные инструктажи с персоналом отделений и с проживающими. Напомнил о необходимости в обязательном порядке проводить противопожарные осмотры территорий и помещений в праздничные дни с целью выявления нарушений, способствующих возникновению и дальнейшему развитию пожаров; о правилах эвакуации, особенно в ночное время. Провел проверку состояния имеющихся первичных средств пожаротушения.

"При соблюдении всех правил пожарной безопасности праздники не принесут никаких неприятностей"-отметил Алексей Юрьевич, и пожелал всем счастливого Нового года.