Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Новости Общественной палаты Янтиковского муниципального округа

Новости Общественной палаты Янтиковского муниципального округа

6 декабря состоялось очередное заседание Общественной палаты Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики. В повестку заседания были включены 5 вопросов. Первые два вопроса рассмотрены в расширенном составе с приглашением работников администрации, начальников территориальных отделов и  представителей СМИ.

Вопрос «О взаимодействии органов местного самоуправления и средств массовой информации» озвучила заместитель главы администрации  - начальник отдела организационно-контрольной, кадровой работы и цифрового развития  Ирина Потапова. Она отметила, что работа по информированию жителей округа ведется планомерная, в том числе в тесном взаимодействии с редакцией районной газеты «Ял ӗҫченӗ». Обсуждая эту тему, участники совещания затронули подписную кампанию, увеличение количества подписчиков на интернет-каналы и печатной продукции районной газеты, основной акцент был сделан на улучшение качества информационных материалов.

Вторым вопросом обсудили тему «О порядке установки памятников, мемориальных досок и других памятных знаков на территории Янтиковского муниципального округа».

В целях регулирования порядка установки памятников, мемориальных досок и других памятных знаков на территории округа решено разработать и утвердить соответствующее Положение.

«После того, как документ будет готов, еще раз вернемся к рассмотрению данного вопроса», отметил председатель Общественной палаты Владимир Шакров.

Еще три вопроса повестки дня члены Общественной палаты рассмотрели без участия приглашенных.