В администрации округа состоялась ежемесячная расширенная планерка

Сегодня в администрации округа состоялась ежемесячная расширенная планерка. Под руководством главы округа Олега Ломоносова был рассмотрен ряд вопросов, актуальных на текущий момент, подведены промежуточные итоги работы и обсуждены планы на перспективу.

Подводя итоги прошлой недели, Олег Анатольевич отметил, что одним из важных событий стал визит Президента России в Чувашскую Республику и принятые решения по стратегическому развитию региона. Одно из них, которое непосредственно касается нашего округа - это решение о полном восстановлении дорог, разрушенных при строительстве федеральной трассы. Владимир Путин поддержал решение о восстановлении 170 км поврежденных при строительстве М-12 региональных и местных дорог. Считаю, это очень глобальным и важным для нас решением.

Далее рассмотрены вопросы по повестке дня. Первый вопрос - предварительные итоги социально-экономического развития округа за 2023 год и задачи на текущий год. Отчет представил исполняющий обязанности заместителя главы администрации Янтиковского муниципального округа - начальника отдела экономики, земельных и имущественных отношений Евгений Козлов.

Совещание по подведению итогов социально-экономического развития Янтиковского района в расширенном составе пройдет 5 марта в районном Доме культуры. Начало в 10.00 часов.

О ходе контрактации объектов 2024 года и о работе муниципального штаба по вопросам строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов округа рассказал начальник финансового отдела Александр Сергеев. Отмечено, что все 7 проектов, реализация которых предполагается за счет федеральных средств, законтрактованы.  Срок был до 1 марта. Всего с декабря 2023 года, работа по контрактации объектов для реализации в 2024 году началась именного с этого периода, проведено 58 закупок на 42 млн. рублей. В их число входят 48 проектов инициативного бюджетирования, это проекты первого этапа. Полная контрактация запланирована до 1 апреля.

В ходе планерки были рассмотрены вопросы о ходе подготовки к весенне-полевым работам. На сегодняшний день в сельхозпредприятиях 96% семян, из проверенных, доведено до посевных кондиций. ГСМ закуплено в количества 250 тонн, удобрений – 760 тонн. Кредиты оформлены на сумму 10 млн. рублей.

Голосование за объекты благоустройства по приоритетным федеральным проектам «Формирование комфортной городской среды», реализующемся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», в этом году стартует 15 марта, отметил далее начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Александр Петров. По Янтиковскому округу рейтинговое голосование пройдет по выбору двух дизайн-проектов: благоустройства пешеходной зоны от автовокзала до улицы Октябрьская в с. Янтиково и благоустройства общественной территории возле памятника Зои Космодемьянской.

О ходе подготовки избирательных участков и о проведении информирования граждан о предстоящих выборах Президента РФ, рассказала председатель Янтиковской ТИК Валентина Белова.

На совещании также были рассмотрены и другие вопросы жизнедеятельности округа, по которым глава округа дал поручения ряду руководителей для исполнения.

В завершении планерки участники совещания и жители Янтиковского округа были приглашены на встречу землячества, которая состоится 29 февраля в 18.00 в Чувашской государственной филармонии.

28 февраля 2024