Информация о деятельности Чебоксарской природоохранной прокуратуры в 2020 году

—  Установлены особенности осуществления в 2020 году государственного контроля (надзора), муниципального контроля —  Вступили в силу с 30 января 2020 года изменения, внесенные Федеральным законом от 2 августа 2019 г. N 280-ФЗ в Федеральные законы "Об оружии", "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и в отдельные законодательные акты Российской Федерации —  Вступил в силу федеральный закон о любительском рыболовстве —  При пребывании в лесах обязаны соблюдать требования —  Федеральным законом от 27.12.2019 № 477-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О мелиорации земель» урегулировано проведение агролесомелиорации —  Федеральным законом установлены особенности осуществления любительской и спортивной охоты —  Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет постановление Правительства Российской Федерации от 10.03.2020 № 261 "О внесении изменений в Правила расчета размера вреда, причиненного недрам вследствие нарушения законодательства РФ о недрах" —  Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой рассмотрено обращение директора ООО «Малахит» —  Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой рассмотрено обращение Сергеева С.В —  Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой рассматривались обращения граждан об обрезке деревьев в населенных пунктах Чувашии —  Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой взаимодействие с органами власти —  О езультатах прокурорского надзора подведен общий итог результативности принимаемых мер по улучшению экологической ситуации —  В 2019 году Чебоксарской межрайпрокуратурой продолжена работа по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции —  Неоднократные обращения граждан об отсутствии или о нехватке мусорных контейнеров в на существующих площадках ТКО —  Обращения гражданин и запросы органов местного самоуправления по вопросу использования водных объектов —  Рассмотрено обращение гражданина о благоустройстве родника в населенном пункте —  Обращения граждан и организаций о порядке обращения с ртутьсодержащими отходами —  Вступил в силу Федеральный закон от 25.12.2018 № 475-ФЗ «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». —  В период с февраля по марта текущего года рассматривались обращения граждан и организаций о размещении куриного помета на земельных участках Чебоксарского, Цивильского и Красноармейского районов Чувашской Республики —  Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет правила пожарной безопасности в лесах —  Порядок работы с анонимными обращениями —  Рассмотрено обращение Соколовой А.К. —  В Чебоксарскую межрайонную природоохранную прокуратуру поступают обращения граждан об организации работы с твердыми коммунальными отходами —  Обращение ИП Якушева Р.М. о нарушениях в действиях Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики при рассмотрении заявления о предоставлении в аренду лесного участка —  Проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обращения с биологическими отходами —  Проверка соблюдения требований лесного законодательства. —  Проверка исполнения законодательства об особо охраняемых природных территориях —  Проверка исполнения законодательства в сфере обращения с отходами (г. Шумерля)